Женские солнечные очки

Как только первые летние лучики начинают ласкать нас своим теплом и светом, мы сразу же вспоминаем про такой модный во все времена аксессуар, как солнечные очки. Каких только расцветок и моделей нам не представляют в нынешнее время производители! Чтобы не потеряться во всем изобилии, в этой статье мы расскажем вам, как правильно выбрать женские солнечные очки. Без солнечных очков летом очень неудобно солнце слепит глаза, при этом нам приходится постоянно жмуриться, что, естественно, выглядит не всегда красиво. Именно для того, чтобы защитить свои глаза от агрессивного УФ излучения и существуют солнечные очки. В России солнечные очки выгоднее покупать зимой, так как в это время года солнце не слишком балует нас, а, значит, спроса на них нет. Соответственно, продавцы рады предложить покупателям на данный вид товара значительную скидку. Но не забывайте, что женские солнечные очки должны не только защищать ваши глаза, но также и быть отличным дополнением вашего образа который подчеркнет ваши стиль и привлекательность. Именно поэтому следует выбирать женские солнечные очки ,принимая во внимание определение типа лица, корректировка овала лица. 

Как подобрать солнечные очки. 

Прежде, чем отправиться в магазин за женскими солнечными очками, вы должны узнать несколько правил их подбора:

Во-первых, вам необходимо выбрать тот вариант женских солнечных очков, которые подходят ширине вашего лица. Согласитесь, будет несколько смешно смотреться, если форма очков будет выходить за пределы вашего лица. Хотя, существуют такие модели солнечных очков, которые предусматривают именно такой вариант ширины, когда форма выходит за пределы овала лица. Тут необходимо руководствоваться тем, чтобы данная модель вам подходила. Будет хорошо, если вы возьмете с собой в магазин подругу или близкого человека, который сможет дать вам конструктивный совет. 

Во-вторых, женские солнечные очки должны скрывать недостатки вашего лица. Это относится к тем, у кого неправильная форма лица. Солнечные очки должны создать правильную пропорцию лица, чтобы вы выглядели привлекательнее и красивее. 

В третьих, женские солнечные очки должны иметь такой цвет, который подходит вашим волосам и оттенку кожи. Именно от этих критериев зависит ваш выбор. 

Как подобрать форму солнечных очков. 

Всем известно, что каждый человек имеет определенный овал лица. У кого-то он имеет овальную форму, у кого то квадратную и так далее. Давайте каждый из них рассмотрим поподробнее. 

Наиболее идеальный считается овальная форма лица, так как ей могут подойти практически все модели женских солнечных очков. Самое главное правило для обладателей такого овала лица солнечные очки не должны выходить за границы самой широкой части лица, и тогда у вас не будет создаваться диспропорции внешности. 

Если форма вашего лица имеет круглые очертания, то остановите свой выбор на очках прямоугольной формы. Также вам необходимо взять за правило никогда не покупать солнечные очки с толстой оправой. Лучше всего выбрать модель, не имеющую вообще никакой оправы, либо обратите внимание на вариант с тонкой оправой. 

Квадратное же лицо, наоборот, необходимо немного сгладить. И в этом вам могут помочь женские солнечные очки, имеющие круглую или овальную формы. Дело в том, что очки с прямоугольными линиями только подчеркнут квадрат лица, что сделает лицо несколько грубоватым. Если же вы не знаете, как скрыть такой недостаток, как вытянутость лица, то советуем вам приобрести женские солнечные очки, имеющие толстую оправу и округлую форму. Благодаря такой манипуляции ваше лицо зрительно вытянется и приобретет более пропорциональные черты. То же самое относится и к квадратному лицу. Чтобы зрительно сгладить дисбаланс во внешности, выбирайте женские солнечные очки овальной формы, желательно с отсутствием оправы. Также для вас хорошим вариантом являются очки круглой формы, либо в виде кошачьего глаза. 

Модные солнечные очки. 

Также выбор женских солнечных очков зависит и от цвета вашей кожи и волос. Например, если вы являетесь обладательницей черных волос, то вам подойдут практически все варианты очков. Единственное, что вам стоит не перебарщивать с цветом оправы. Если вы выберите слишком яркий, либо блестящий вариант, то рискуете заработать славу вульгарной особы. 

Если же вы имеете светлую локоны, то можете рассмотреть для себя варианты очков с темными стеклами, например, такими, как коричневый, бордовый и так далее. Это отличный вариант сделать яркий акцент в вашей внешности на фоне блеклого оттенка волос. Рыжеволосые девушки могут смело приобретать стекла холодных цветов, например, синих или зеленых. То же самое касается и цвета кожи. Девушкам с темной кожей следует выбирать более темные оттенки стекол. Дамам же со светлым оттенком кожи надо обратить внимание на стекла теплых цветов. 

При выборе женских солнечных очков также следует помнить, что они являются не только декоративным элементом, но и отличным средством, как уберечь ваши глаза от действия ультрафиолета. Старайтесь перед тем, как пойти в магазин за новыми очками посетить окулиста, который сможет дать вам совет, как правильно выбрать солнечные очки. Ведь если у вас плохое зрение, то вам необходимо выбрать те женские солнечные очки, которые имеют диоптрии. Женские солнечные очки. 

Также перед многими встает вопрос, а из какого материала выбрать женские солнечные очки? Несомненно, многие врачи советую выбирать очки из стекла. Дело в том, что оно не пропускает ультрафиолет, а, значит, ваши глаза будут в безопасности. Но стекло имеет также и минусы оно слишком тяжелое, и, если разобьется, может поранить ваши глаза. Вы можете выбрать и пластиковый вариант. Он имеет плюсы в том, что вдвое легче предыдущего варианта и при этом, если разобьется, нисколько не поранит глаза. Наука в последние годы шагнула настолько далеко, что в современные модели женских солнечных очков светопоглащающие добавки. 

Если вы думаете приобрести женские солнечные очки, то лучше всего отправляйтесь в специализированный магазины, где вам предложат соответствующее обслуживание и консультацию по поводу того или иного варианта, а также смогут подобрать качественную продукцию.